Лучший пост от MELLAN TULLY
Мел округлил глаза и, посмотрев на Алис, одними губами прошептал:
– Валим. Туда.
Жестом указав на дверь с надписью “Проход воспрещен”, на цыпочках припустил туда, оглядываясь, последовала ли за ним Алис.
– Меллан, я не глухая и знаю, что там ты! - грозные шаги все приближались. В руках, наверное, швабра!
– Да мы в бахилах, Марта! – крикнул Мел перед тем, как они с Алис окончательно скрылись за дверью. Его пробирало на смех.
– Бежим-бежим, а то еще догонит, ведро на голову наденет! Не отставай!
мистика // ПЛиО modern au // реал-лайф
Август-сентябрь 1019 г. от З.Э. Король Визерис Таргариен толкает Вестерос к гражданской войне на юге, пока таинственные глаза из-за Узкого моря направлены на проснувшиеся силы на Истинном Севере.
Об итогах первого сезона читаем тут.

Westeros: reincarnation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westeros: reincarnation » Welcome to the new age » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Хочу стать кем-то

1 или 2 картинки не больше 300 px в ширину и 200 px в высоту каждая
предполагаемые внешности

● Имя Фамилия
● Возраст
● Локация
● Род занятий
● Связь с вами



Все планы, идеи и пожелания.

показательный пост по желанию
шаблон
Код:
[quote][align=center][font=Book Antiqua][size=22]Хочу стать [b]кем-то[/b][/size][/font][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img][/img][/align]
[align=center][i]предполагаемые внешности[/i][/align][/td]
[td][font=Book Antiqua][size=12]● Имя Фамилия
● Возраст
● Локация
● Род занятий
● Связь с вами[/size][/font][/td]
[/tr]
[/table]
[hr]
[hr]
Все планы, идеи и пожелания. 
[spoiler="показательный пост по желанию"][/spoiler]
[/quote]

0

2

Хочу стать голосом страждущих

https://i.ibb.co/qsNGQH2/fotor-2023-3-29-17-56-10.png
Adeline Rudolph

●Нонс Сокорро (Девятка)
● 28+
● Эсос/Дорн
● Певица, медийная и светская личность, активистка.
https://t.me/QRnot



Она свалилась на головы своих слушателей около шести лет назад и прошлась катком вибратто по всему, что было неудобно: продажные власти, работорговля, социальная нестабильность и несправедливость. Простые люди обожают народных мстителей. А не простые - не любят, когда им мешают делать бизнес. Но у сирены из Эссоса было ни то 9 жизней (она пережила парочку покушений), ни то очень хорошие покровители. Ее менеджер - браавасиец, команда - разношерстная группа профессионалов, горящих искусством. В СМИ о Нонс ходят сотни противоречивых слухов, и все они похожи на правду. То она сбежавшая от гнета рабыня  с Летних островов, которая поет голосами всех угнетенных, то сирота из Речного Народа, то бастард Малого Дома, отправившийся искать, где ей лучше, то попрошайка из нищих кварталов Браавоса, поднявшаяся на хайпе толерантности. Ее творчество - фантасмагория академической импровизации и гранжевого социального протеста. Ее жизнь - достояние общественности, как будто личного пространства не существует и ее совершенно это не заботит. Нонс работает в сумасшедшем графике: концерты, реклама, интервью,  коллаборации,  благотворительные проекты и прочая, прочая, прочая. Она сама пишет тексты,  никогда не халтурит, не поет под фанеру, не выставляет сумасшедшие райдеры и…ни под кого не прогибается. И если на случай претензий со стороны закона у нее есть команда матерых как северные волкодавы юристов, то  с теневой стороной общества у нее отношения особенные.
Четыре  года назад Девятка прибыла по приглашению с концертами в Вестерос и это стало стремительным подъемом ее карьеры. Ее публика - молодежь от 18 до 40, ее метод - это зеркало: Нонс такая, какой ее желают видеть глаза оппонентов. С одинаковой легкостью она может показать хейтерам неприличный жест и говорить  как воспитанница Высокого Дома на светском мероприятии, философствовать на интервью и толкать вдохновляющие речи для алчущих милосердия. Она ходит по самой грани, никогда не переходя на личности, но задевая острые грани проблем в своих песнях, которые похожи на баллады абстракциониста. Голос в 4 октавы позволяет ей  творить с пространством и воображением слушателей почти все что угодно.
И хотя Девятка разъезжает между Эссосом и Вестеросом, она предпочитает жить в последнем, получив вид на жительство и скупив некоторое имущество в Дорне.
Это то, что видно широкой общественности.

На деле же,  Нонс Сокорро - это конечно же псевдоним, придуманный вместе с новой личностью. Девочку продали в Эссос кровники ее семьи, уничтожив в ходе конфликта весь Малый Дом. Талант, характер, чужие интересы помогли ей выжить и стать ценной для покровителей, и в обмен на частичную свободу и возвращение хотя бы части утерянного наследия своей семьи, она была шпионом, манипулятором, прикрытием, инструментом…Всем, кем нужно, чтобы выжить.

Предпочтительная локация предыстории - Дорн, Простор, все что рядом и укладывается в логику географии и социальных взаимоотношени. Хотелось бы вписаться в сюжет преступных организаций,  Дорна,  раскрутить золотую молодежь на актив, найти и обосновать связи, которые позволили бы ей реализовать вышеизложенное.  Готова обсуждать, генерировать и формировать гештальты, заделы и сюжетные связки. С лором Льда и Пламени знакома, но не так чтобы очень углубленно.

Пост

Таис разжимает пальцы даже с некоторым облегчением. Важная или нет, а такая информация подобна древесному ужу и рано или поздно, он укусит и его яд может принести нимало неприятностей. Особенно пока, ведь и она, и де Роган в Лондоне чужие. Аида когда-то была девочкой, учащейся в Хогвартсе, но те годы смыло так же верно, как и детство в Сингапуре. Сама Тинаш прежде никогда не ступала на холодные британские земли и будь ее воля, и не ступила бы. Просто это направление не отличалось от прочих ничем.
Колдунья наслаждалась и зрелищем, и коротким отдыхом. В самом - то деле, ее усадили на стул, ни разу не ударили, не применили какое-нибудь неудобное заклятье, даже поддерживают разговор и еще не заставили работать! День можно было назвать крайне удачным, если он окончится хотя бы в ноль, а не в минус. Змея для себя отметила, что у мистера Фога хватка весьма рачительного хозяина, но даже у таких порой куры под забор сбегают. Что уж говорить о формально чужом предприятии? Она не стала разыгрывать эту карту, в конце концов, ей были нужны добрые отношения с  бандитом, а нажить себе врагов она успела еще до завтрака. Вспомнить того же мальчишку, которому пришлось сломать нос.
-Мне пррриятно осознавать, ган, что дела пррредстоит вести не только с умным, но и обстоятельным человеком,- она бы неделю не ждала, только если того не требовала бы выгода. Мусор из дома лучше выносить сразу,- И пожалуйста, сделайте милость, заберррите книгу. Носить ее с собой не слишком сподррручно, к тому же, для меня она не имеет никакой ценности. Я же сказала, это был подарррок Вам. А наша встррреча- визит вежливости.
Что же входило в планы мистера Фога? Прибрать клуб к рукам- без сомнения. Поставить там производство или сбыт- весьма вероятно. Положить прибыль в сундуки - крайне разумно. И все очевидно, точно колодцы в манкале Калах. Скучно. Мало. У британцев свой, исключительно специфический взгляд  на дела. Порой, некоторые из них считают, что лучше упустить прибыль, не поступившись правилами или гордостью. Несомненно, очень важные добродетели, однако, не в том мире, в котором они сидели друг напротив друга в данный момент.
Выживает не сильнейший. Выживает тот, кто окажется более приспособленным.
-Вы задаете вопрррос не совсем точно, чтимый ган: что я могу для вас сделать? Несомненно, следовать вашим исходным планам- весьма ррразумно. Так бы поступил любой хоррроший делец. Вы же помните “Колючий Змей”, не так ли? Замызганные витрррины, немытые годами полы и столы, залитые дрррянным огневиски…
На ее плече сжалась лапища одного из людей Фога, птичьи косточки заныли под грубым давлением- наверняка останутся синяки. Таис не ожидала и была крайне удивлена, даже вздрогнула, медленно оборачиваясь и поднимая лицо к бандиту, сводя брови к переносице. Ему не понравился взгляд ее не человеческого глаза и тычок в плечо дал понять это весьма отчетливо.
-Уверрряю вас, ган, я не сыррр из вашей побасенки и выжать из меня сок не получится,- она улыбнулась снисходительно, не раздувая конфликт но дав понять, что человек сделал что-то не так,- Я соверрршенно не имею ничего пррротив огневиски. Скорррее, я не люблю грррязные столы и ррруки,- женщина вернула все свое внимание Фогу и чуть склонила голову, звеня украшением в носу,- Я слышала, что вы владеете многими пррредприятиями и следите за соблюдением…баланса сил на здешних улицах,- мамбо сделала неопределенный жест рукой,- И пррришла к вам с пррредложением. Захватив Змей вы ничего толком не выигррраете, еще один плацдарррм сррреднего пошиба и еще более сррредней прррибыли. Но если вы позволите купить клуб нам,- она коснулась пальцами сердца в вырезе глубокого декольте,- То получите горрраздо, горрраздо больше. Я сделаю из него заведение пррривлекательное для тех, кто в сторррону Лютного обычно даже и не смотрррит, обустрррою площадку для Вашего сбыта и в перррспективе- нейтррральную территоррию для заключения сделок. Насколько я знаю, в вашей стррране все блага сосррредоточены в ррруках крррайне малочисленной касты избррранных. Я считаю подобное не слишком логичным, но  должна заметить, что не являюсь математиком и легко могу обсчитаться на сей счет. Попррравьте меня, если я не прррава.
Тинаш-Они дернула бровью и попыталась сбросить чужую руку с себя движением плеча.

Отредактировано Nine (29.03.23 19:46)

+3

3

Доброй ночи!

Nine написал(а):

Четыре  года назад Девятка прибыла по приглашению с концертами в Вестерос и это стало стремительным подъемом ее карьеры.

Пригласить могли Тиреллы, как и оказать содействие в построении карьеры в Вестеросе, приобретении документов и имущества, да хоть восстановлении прав вашего дома. Но покровительствовать за так - не про нас. Хотелось бы прояснить, как уживается вот это и это:

Nine написал(а):

ни под кого не прогибается

Nine написал(а):

она была шпионом, манипулятором, прикрытием, инструментом…Всем, кем нужно, чтобы выжить

Второе уже в прошлом? Как разделалась с таким прошлым?

0

4

Theodore Tyrell,     Доброе утро!
у меня нет кнопки цитаты, буду импррровизировать

Пригласить могли Тиреллы, как и оказать содействие в построении карьеры в Вестеросе, приобретении документов и имущества, да хоть восстановлении прав вашего дома. Но покровительствовать за так - не про нас. Хотелось бы прояснить, как уживается вот это и это:

Разумеется, ничто не делается просто так. В Эссосе Нонс тоже не за красивые глаза всё это построила.

ни под кого не прогибается

Это было сказано в плане творчества. Про СМИ, фанатов, на заказ она не пишет по чьему-то хотению. Разумеется, если Тиреллы будут её покровителями, это правило уже имеет оговорку, по логике вещей. Лучше прогибаться под одних, чем под каждого.

Второе уже в прошлом? Как разделалась с таким прошлым?

Не совсем поняла про второе. С прошлым у нас с вами два варианта: либо с её покровителем в Эссосе (а я уверена, что он был, иначе как такое построить?) договорились и выписали себе "соловья" на выгодных условиях, таких, что защищают вас от лоббирования Эссосе их интересов; либо вы с концами забираете себе Нонс как протеже, но единственное - хотелось бы сохранить хотя бы нейтральные отношения с Эссосом для заделов на будущее без Красной Свадьбы. Девятка и её таланты - инструмент. Если она ваша протеже, то она ваш шпион, манипулятор,  прикрытие и т. д.

Пост написан 30.03.23 07:36

+1

5

Nine, как я понимаю, в целом войти в Двор Шипов вас устраивает?

Nine написал(а):

Не совсем поняла про второе. С прошлым у нас с вами два варианта

Не с прошлым у нас, а с теми, кто покровительствовал в Эссосе. Т.е. если мы даже договоримся с ними и "выпишем" себе диву в аренду или насовсем, они вряд ли просто так отпустят бывшую шпионку. Это опасно для них же. Но этот вопрос можно решать поигрово от признания Девятки, какие услуги она оказывала бывшим покровителям (не то, чтобы мы не понимаем, как работает этот мир, но поточнее), до нивелирования этих связей. Спящие агенты в Хайгардене нам тоже не нужны)
Чтобы вы сохранили связи в Эссосе при этом заинтересованы и вы, и мы. Сделаем все аккуратно.

0

6

Theodore Tyrell написал(а):

как я понимаю, в целом войти в Двор Шипов вас устраивает?

То есть прям громко, официально, по-взрослому? А можно для начала (по анкетехотя бы) это сделать не официально? Чтобы сохранить иллюзию..эээ...инкогнито, что ли XD Я объясню зачем это нужно:

Я планирую подать на Уллеров в суд и заявить, что я - последняя из дома Шеллс, которые они выкосили и присвоили титул. Вот тут как раз официальный двор Шипов за спиной очень мне поможет. Естественно, об этих планах Девятка расскажет новым покровителям с самого начала, никакой самодеятельности. Но чем внезапнее будут эти новости, тем разрушительнее будет удар по Уллеру. Я помню, что Уллеры много плохого сделали Тиреллам в свое время, я надеюсь на солидарность

А накануне иска можем "подписаться" с Домом Шипов официально, как с компанией даже

Theodore Tyrell написал(а):

Спящие агенты в Хайгардене нам тоже не нужны)
Чтобы вы сохранили связи в Эссосе при этом заинтересованы и вы, и мы. Сделаем все аккуратно.

Да, меня это устраивает. С этим можно работать и в это можно играть.

Отредактировано Nine (30.03.23 13:18)

0

7

Nine написал(а):

То есть прям громко, официально, по-взрослому?

Что подразумевается под этим?
Наш стиль мягкий. Приехать в Хайгарден, поселиться гостьей, засветиться на парочке мероприятий, рассыпаться на публике во взаимных любезностях, затем начать работать и гастролировать по стране. Двор Шипов - это всего лишь метафора людей культуры и искусства, которые крутятся вокруг Хайгардена.

Nine написал(а):

Я планирую подать на Уллеров в суд и заявить, что я - последняя из дома Шеллс

Без проблем, если вышеизложенное не противоречит. В противном случае покрутим иначе.

0

8

Theodore Tyrell написал(а):

Приехать в Хайгарден, поселиться гостьей, засветиться на парочке мероприятий, рассыпаться на публике во взаимных любезностях, затем начать работать и гастролировать по стране

Вообще без проблем. Мягкий стиль - это наше все. Стелем мягко, да жестко спать. Записывайте меня.

Theodore Tyrell написал(а):

Без проблем, если вышеизложенное не противоречит. В противном случае покрутим иначе.

Я думаю, что мы уже договорились)

+1

9

Nine, отлично! Тогда жду анкету)

0

10

Добра и мира всем собравшимся.
Собственно говоря, не в правилах появиться призраком и уйти, поэтому отмечусь тут.
Не пользуюсь шаблоном, т.к. меня привлекла заявка № 26 из раздела "Хочу видеть" от Кезарии Мартелл

лорд родрик харлоу, замкнутый хозяин десяти башен с неоспоримым авторитетом среди как своих людей, так и грейджоев; гуру логистики, мастер таможенных дел и портовых грузоперевозок; постоянный клиент кезарии мартелл [гражданские иски хочешь не хочешь, но всплывают на поверхность - будем вместе повязывать им камни на шею] // однажды я напишу полную заявку, но сейчас скормлю потенциальному игроку, что сюжетно есть что играть и в целом все обсуждаемо и есть как и куда вертеть любые хотелки // еще очень хочется эстетики тесных кухонь, обклеенных стикерами с напоминалками, жестяных банок консерв и портовой утренней серости, пыльных папок в архиве накладных и спокойных диалогов - родрик про решение, а не создание проблем // в каком-то смысле образ скомпилирован из книжного родрика харлоу, у нас тут в каком-то смысле реинкарнация // внешность не принципиальна, главное принесите себя

Собственно меня и привлекло /выделено жирным тектом/
И только потом увидел, что дама покидает игру.

Я не большой поклонник и тем более не фанат Игры престолов / сериал не смотрен, а книг прочитано пару лет назад всего четыре/
но хочется чего-то вот эдакого, типа архивов, стикеров и тд

если надо - пример поста. птицу тройку в последнее время не использовал, но выделить текст не проблема. пост "девочковский", т.к. вожу и тех и других персов

День начался серо, буднично, как и много других до этого. На кухне отец читал газету, отгородившись от всего мира, мать пыталась накормить Энн, сидящую в высоком стульчике и с завидным упорством выигрывающую бой с ложкой каши. Саму Дороти ждал омлет, ветчина и какао. Это то, что она любила и спасибо маме, что та помнила об этом. Не забывала она и про сэндвичбокс для старшей дочери. В целом не все так плохо, но ощущение заезженной пластинки или «Дня сурка» не покидало Дороти уже много дней.
- Пока, мам, пап!
Допив какао, Дора смотрит на часы и бежит в коридор, где она еще с вечера оставила собранную сумку для школы. Главное не опоздать на школьный автобус, а то придется идти пешком и она опоздает. Ее не отвозили в школу, у родителей просто на это не было времени. И для этого же есть школьный автобус. Старый, часто ломающийся, а главное, в последние дни личный Ад начинался для Дороти уже там, в автобусе, а не в школе. Ее дразнили дурой после того, как она представилась Дорой, спрашивали про дорогу из желтого кирпича, называли очкастой мышью после одного из уроков зоологии. И это хорошо, что брикеты ей сняли в прошлом году. С очками ей не скоро придется расстаться. Глазные линзы дороги, требуется их постоянно покупать, раствор для них, специальные контейнеры. Без очков Дороти видит все нечетко, как в легком тумане.  Текст на доске сливается в одну линию, как млечный путь.
Если строго судить, то со всем можно было смириться. Она четко выучила урок – тебя травят, пока ты на это реагируешь, а потом теряют к тебе интерес. Дороти очень на это надеялась, но у ребят в классе на это был свое мнение. На днях, вернувшись в класс после обеда в столовой, Дора обнаружила, что в ее сумку щедро налили воды, превратив учебники, тетради и все остальное просто в мокрое месиво. Дома она пыталась просушить все феном, но дешевый фен не выдержал того, к чему был не предназначен, от него запахло паленым и Дора, выключив его, спрятала, чтобы не говорить маме. Она и про испорченные учебники ничего не сказала.  Правда, из-за этого выучить уроки у нее не получилось, но она хотела объяснить все учителю, а учебники взять в библиотеке.
- О-о-о-о-о! А вот и наша Дора-Нимфадора!- громко объявила Джуди Куинн, которая считалась одной из первых красавиц в классе и вполне оправдывала свою фамилию, ведя себя, как королева.
Дороти молча прошла мимо и села на свободное место.
- А чо ты, не здороваешься? – нарочито обиженно спрашивает ее Алистер Каро. Тот ухаживает за Джуди и готов ей во всем подыгрывать.
- Ты со мной тоже не здоровался, - парирует Дороти, отворачиваясь к окну.
- Да, что ты? О, да кто ты такая, чтобы с тобой первой здоровались?
Дороти молчит, но Алистер, сидящий перед ней, разворачивается к ней лицом и ловким движением сдергивает с нее очки и тут же цепляет их себе на нос.
- Я Дороти! – пискляво говорит Алистер, поворачиваясь к остальным. – Но ты, - тут он снова поворачивается к своей жертве, — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? Поэтому то ты и молчишь всегда?
Вокруг раздается смех.
У Дороти наворачиваются на глазах слезы, но она молчит.
К счастью, Торранс – маленький городок и вскоре автобус останавливается около школы. Уже выйдя из автобуса, Дороти пытается вернуть свои очки. В ответ на ее просьбу Алистер заставляет ее прыгать как собачку за лакомством, все выше и выше поднимая руку. А затем со всего размаха бросает очки через дорогу на обочину. Большинство учащихся уже ушли в школу, а оставшаяся компания во главе с Джуди весело хохотала, глядя на это представление.
Дороти понимала, что надо быть жестче, заставить уважать себя, иметь чувство собственного достоинства. Вот взять бы сейчас, развернуться и гордо расправив плечи пойти на урок, поставить в известность учителя об испорченных учебниках. Пусть разбирается.
Но, нет.  Ей нужны очки, поэтому она, опасливо оглядываясь налево и направо, чтобы пропустить машины, торопливо перебегает дорогу, чтобы искать в пыльной траве свои очки.
Дурацкий день. Нет, в школу она сегодня не пойдет. Она поедет домой и все расскажет маме.
Со стороны школы уже не слышен смех, кажется, про нее забыли. А может, готовят очередную пакость в классе?
Ноги сами поворачивают к остановке автобусов, но подъехавший городской автобус уезжает без нее. Она не может ни пойти в школу, ни вернуться домой. И почему и сотни тысяч городов Америки они приехали именно сюда? Или куда бы они ни приехали, ее ждало одно и то же?
Нет, сейчас она домой не пойдет. Она просто будет бродить по улицам города, до тех пор, пока в школе не закончатся уроки. Дора плохо знает город, она идет наугад, не замечая, что пошел  дождь. Сначала небольшой и было даже приятно ощущать на своем лице капли дождя, но когда дождь ливанул со всей силы, она побежала к ближайшему укрытию под крышей.
И опять автобусная остановка. Она ненавидит все автобусы в этом города, во всем мире, во всей вселенной… Она ненавидит себя. Ненавидит и жалеет одновременно. Хорошо, что она уже успела немного промокнуть, ее слезы не так заметны.
Вспомнив про очки, Дора достает их из кармана и внимательно рассматривает. К счастью они целы, лишь все в пыли. Бумажных носовых платков у нее нет, влажных салфеток тоже, поэтому протереть стекла Дора пытается рукавом кофты. Да, да, обычной вязаной кофты, а не модными среди подростков худи или толстовкой.
Неловкое движение и очки падают ей под ноги в лужу, которая успела натечь, пока шел дождь.
Если непруха пошла с самого утра, то ей не закончится и до вечера.
Обида и жалость к себе переполняют Дороти и она глотая слезы, утирает их рукавом.

вариант №2

Насыщенный и разнообразный, словно травяной настой луговых трав, день, подходил к концу. Уже три четверти часа не было ни одного посетителя, а до официального закрытия магазина оставался еще целый час.

Эммелина могла себя поздравить, ведь который месяц она закрывала свой бюджет без убытков. Сначала к ее кондитерской отнеслись настороженно, а потом привыкли. Утро обычно было спокойным, а днем забегали школьники, во второй половине дня посетителей было гораздо больше, а ближе к вечеру заходили парочки, которые засиживались до самого закрытия.

Что их привлекало, если шоколада в избытке в любом магазине? Сама Эммелина в работе с какао видела  сам терпкий дух Америки прошлого. Ацтеки, грозный Монтесума, жрецы, варившие пряный напиток из какао бобов для своих священных ритуалов. В самих какао бобов ей слышался аромат тропических лесов, шелест листвы вековых деревьев, терпкий запах смолы и чарующий аромат ванили.  Все это многообразное великолепие в малой части нашло отражение на ее кухне. Она много лет работала с одним и тем же поставщиком, старым мексиканцем Альваро Тупан. Альваро считал себя потомком ацтеков и шоколад был его не просто делом, приносящим доход, это была его религия.  Именно он поставлял ей брикеты белой, темной и молочной грубой, необработанной шоколадной массы, которую Эммелин превращала в конфеты и прочие сладости.  Она же сама раз в неделю или две обжаривала кофе, получая от этого удовольствие.

Решив вознаградить себя за длинный и успешный день, Эммелина приготовила себе порцию горячего шоколада со взбитыми сливками. Заняв место за столиком у окна, она наслаждалась терпким и одновременно сливочно-нежным напитком, глядя в окно за редкими прохожими.

Вот мимо прошла миссис Табольт, выгуливая своего французского бульдога. Обычно она заходила к ней в кафе около одиннадцати, брала горячий шоколад и бельгийские вафли. Бульдог ложился около столика и, поглядывая исподлобья терпеливо, терпеливо  ждал, пока его хозяйка пьет шоколад. Для этого особого гостя у Эммелин было припасено собачье лакомство. Большая банка собачьих галет давно занимала особое место у нее в зале. Еще к ней заходил пожилой джентльмен с такой же пожилой таксой, которая семенила за ним на своих коротеньких лапках, пыхтя и переваливаясь. Имени его Эммелин не знала, но знала, что тот обязательно купит пакетик сливочных помадок. Для кого он их покупал, тоже оставалось секретом. Может быть для себя, чтобы съесть в тишине гостиной, может для шумных внуков или для своей жены.  Один раз Эммелина спросила у него разрешения угостить таксу, тот улыбнулся, а ей показалось, что в этой улыбке промелькнула грусть.

Ее чашка уже опустела, когда за окном появилась компания подростков лет тринадцати - четырнадцати. Шумные и влюбленные в свою юность, они от души шутили и смеялись между собой. Слов Эммелина не могла разобрать, но взрывные волны смеха просачивались даже через толщу стекла витрины. Такой легкости и беспечности можно было только завидовать. Она и сама в таком возрасте чувствовала, что все жизнь впереди, ей все доступно и подвластно. Тогда еще ей не довелось испытывать потери и разочарования.

Звякнул у двери колокольчик и Эммелина не торопясь вернуться за прилавок, с интересом гадала, кто сейчас войдет.

вариант №3

Который раз, слушая слова Дэвида о произошедших событиях в тот вечер, Мишель буквально пошагово представлял себе события. Ссоры между подростками никого не удивляют, в школе бывает, ссорятся по несколько раз на дню и столько же раз мирятся.
Вот девушка, психанув, вышла из машины, а парень остается сидеть, не пытаясь ее вернуть. Логично. Он тоже имеет право на эмоции. Сколько должно было пройти времени, чтобы она ушла так, чтобы не было слышно ее крика о помощи? Получалось ровно столько, чтобы парень осознал тревогу за свою подругу. А как далеко она должна была отойти от машины?  Пеккард старший помнил этот вопрос еще на следствии. Выходило, что не так уж далеко пришлось злоумышленнику преследовать свою жертву. А дальше? Дальше, когда Дэйв, пробежав вдоль шоссе, услышал крики, ему нужно было звонить в 911 и уговаривать того поддонка подождать пока приедут органы власти? Или после каждого удара кулаком осведомляться у того: «Вы, как мистер, живы?». Тут любому понятно, что парень действовал по ситуации, а не в рамках закона.
- Да, миссис Немати, все так и было, - Мишель посмотрел на сына, взвешивая все за и против. По сути то, что утаил Дэвид, ничего не меняло, но могло помочь адвокату выстроить защиту. Репутация Изабель Уайт? Да, по факту, девушка шла вдоль трассы, одна, в позднее время, как поступают некоторые дамы в поисках клиентов. Но это же не повод для насилия! И репутация ничто по сравнению с обвинением и довольно приличным сроком. Станет ли мисс Уайт легче, когда Дэйв на много лет отправится за решетку?
- Есть несколько деталей, не изменяющих факт причинения телесных повреждений, повлекших за собой летальный исход «потерпевшего». А на самом деле мрази, о кончине которого молились родственники его жертв.
Пеккард не стеснялся в таких сравнениях и выражениях. Адвокату и не такое приходилось слышать, а выражался Мишель еще литературно.
- Дэвид, каждое слово, сказанное здесь, останется только в этих стенах, и не будет занесено ни в какой протокол. Если тебе есть что сказать еще дополнить , - Мишель сделал ударение на слове «есть», - то скажи. Тебе нечего бояться. Лгать здесь, это как лгать у врача, от которого зависит твое здоровье и жизнь.
Давить на сына он не хотел. Мишель знал, что это бесполезно. Сын мог бы назло ничего не сказать.
- И еще, насчет прав, - он обратился к адвокату, - я видел протокол об административном нарушении, но он так и не рассмотрен до сих пор. Справки от врачей, выписка из клиники предоставлялись. Здесь, у нас, вторые экземпляры, - Мишель указал на черную кожаную папку с документами, которая все еще была у сына. – И я, как владелец транспортного средства, не заявлял об угоне.
Дело, в которое вляпался Дэйв, было до странности быстро передано на первое слушание. Обычно следствие идет гораздо дольше, а очередь на слушание тоже немаленькая. Сыграло ли то, что дело получило резонанс в городе. Как же! Сенсация! Сын лесопромышленника убил в лесу маньяка, грозу всего штата.
О Сепиде Немати Мишель слышал разные отзывы. Но все они сводились к фразе: «Что хочет Немати, то она и получает». Белое могло, в ее умелой подаче, стать черным, а черное белым. И ведь все, строго следуя букве закона. Мастерство! Пеккард высоко ценил профессионалов своего дела.

Пишу неспешно 1-2 поста в неделю (может больше, но не точно)
"Простыни" не пишу. размер постов виден. По символам не считаю.

Отредактировано Rodrik Harlow (19.06.23 15:20)

0

11

Rodrik Harlow, можем попробовать что-то придумать, если скажешь чуть конкретнее каким видишь персонажа и чего хочется)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/1a/e3/6/372198.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/1a/e3/6/816696.gif

0

12

Rodrik Harlow, добрый вечер! Возможно, вам стоит вписаться не в Дорн, а на Север. У Мормонтов есть компания. Рыбный промысел/переработка + транспортирование продукции, через которую на Север ввозятся наркотики. Полгода назад дело крышевал лорд Мормонт, но теперь он пропал без вести и наркобизнес под угрозой, потому что новый лорд Мормонт не собирался это терпеть.
Вообще вариант взять как раз лорда Джиора Мормонта. К нему в комплекте идет ветка с пропавшим братом + доставшаяся от него по наследству помолвка с Лией.

0

13

Rodrik Harlow, от себя еще добавлю, что Джиора очень ждет сестра.

0

14

Lia Tyrell, ничего конкретно я не успел продумать про персонажа.

Three-eyed raven написал(а):

Возможно, вам стоит вписаться не в Дорн, а на Север.

Вот второй раз в игровой жизни облом с Дорном )) В Доне нет рыбы (с)
Спасибо за подсказку, со стороны сложно понять где густо, а где пусто.

Three-eyed raven написал(а):

Вообще вариант взять как раз лорда Джиора Мормонта. К нему в комплекте идет ветка с пропавшим братом + доставшаяся от него по наследству помолвка с Лией.

Я сейчас успел посмотреть, что Джиор уже отыгрывался. Вопрос: анкета пишется заново или "передается по наследству"? Практика бывает разная.
Доводить неоконченные эпизоды желательно, но не обязательно?
Alisana Mormont, а брата близнеца не предпочтительнее?

Всем спасибо, буду еще смотреть.

0

15

Rodrik Harlow, буду рада любому из братьев)

Отредактировано Alisana Mormont (20.06.23 14:20)

+1

16

Rodrik Harlow, я могу показать вам анкету предыдущего игрока, вам не обязательно опираться на нее в некоторых личных моментах (типа увлечения, мотивации и т.п.). Написать свою анкету придется, благо само описание максимально лайтовое, хоть пунктами пишите.

Rodrik Harlow написал(а):

Доводить неоконченные эпизоды желательно, но не обязательно?

Конечно, в квестах персонаж сейчас не задействован. Вы свободны, что играть.

Rodrik Harlow написал(а):

Вот второй раз в игровой жизни облом с Дорном ))

Про Дорн можно тоже подумать, раскрутить можно вообще все, что угодно. Север как-то очевиднее показался. Охота в Дорн? @Barristan Selmy себе там для твинка Айронвудов застолбил. Человек он идейный, мб на чем сойдетесь)

0

17

Three-eyed raven написал(а):

я могу показать вам анкету предыдущего игрока

Спасибо, я ее уже видел.

Three-eyed raven написал(а):

Написать свою анкету придется

Это как раз предпочтительнее.

Three-eyed raven написал(а):

Про Дорн можно тоже подумать

Это не принципиально, просто было забавно совпадение.

Alisana Mormont написал(а):

Rodrik Harlow, буду рада любому из братьев)

Я подумаю над всеми вариантами.

Еще раз всем спасибо за уделенное время. Пока ничего не бронирую из внешностей\ролей. Буду прикидывать что зайдет лучше.

0

18

Доброго дня, это опять я )) Если пишу не в той теме, скажите куда перейти за уточнением деталек.

Three-eyed raven написал(а):

вариант взять как раз лорда Джиора Мормонта

Вопрос: внешность под эту роль предлагается какая-то конкретно или любая, раз нет акции на персонажа? Возраст и род занятий персонажа в новой анкете можно изменить (не слишком кардинально)?
Lia Tyrell, если так уж вышло, что Джиор уже был в игре, есть ли на данный момент важные пункты (кроме самого факта помолвки и смерти Джораха) которые новый игрок должен учесть?

0

19

Rodrik Harlow, внешность на ваше усмотрение, человек с авы вполне подходит
Род занятий: Джиор лорд Медвежьего острова, он занимается управлением этих территорий, но есть случаи, когда для фактической работы привлекается наемный сотрудник/другой член семьи. В таком случае роль лорда формальная (печати/подписи, некоторые парадные функции).

0

20

Three-eyed raven, переименуйте, пожалуйста, профиль на

Код:
Jeor Mormont

у меня появились дополнительные аргументы насчет игры и насчет форума.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Календари

Календарь [block="kelendar"] , [/block]

Вставка блока календаря. Ячейки нужно вставлять внутрь этого блока.

Ячейка календаря [block="item"] [block="date"][block="number"],[/block] [block="day"][/block][/block] [/block]

Вставляем число внутрь блока number.
Вставляем день недели внутрь блока day.

Пустая ячейка [block="item empty"],[/block]

Пустая ячейка служит для заполнения остатка пространства календаря. Каждая строка должна содержать 7 ячеек.

Вставить дату [block="date"] [block="number"],[/block] [block="day"][/block] [/block]

Отдельный тег для вставки числа и дня недели.
Вставляем число внутрь блока number.
Вставляем день недели внутрь блока day.

Событие [block="event"] , [block="close"]✘[/block][/block]

Блок для описания события. Вставляется внутрь ячейки календаря ОТДЕЛЬНО от даты.
Внутри блока с событиями можно использовать любые бб-теги, картинки, спойлеры, цитаты и т.д.

Дополнительные теги

Кнопки-ссылки [block="fdklinks"],[/block]

Вставляйте внутрь этого блока простые бб-ссылки, чтобы превратить их в стилизованные кнопки.

Переключаемые вкладки

Добавить вкладку [block="kelendar tab"] , [/block]

Вставка блока вкладки. Внутри можно использовать любой бб-контент.
У вас также есть опции переключать календари. Для этого используйте вместо вкладки коды календаря.
ВНИМАНИЕ! оборачивать календари вкладкой НЕ НУЖНО.

Переключатель вкладок [block="switcher"] [block="button"]1-я кнопка,[/block] [block="button"]2-я кнопка[/block] [block="button"]3-я кнопка[/block] [/block]

Кнопки переключения должны вставляться отдельно - ВНЕ блоков kelendar или fdk-wrap.
Вы можете вставить переключатель как над вкладками или календарями, так и под ними.
Количество кнопок должно соответствовать количеству вкладок, они автоматически закрепляются за блоками kelendar или kelendar tab в том порядке, в котором они у вас расставлены в посте.

Обернуть календари или вкладки [block="fdk-wrap"] , [/block]

Оберните все блоки kelendar или kelendar tab в этот тег.
Это позволит избежать проблемы с "прыжками" календарей при переключенивкладок.

Отгрузка на страницу

Неотгружаемый контент [block="fdk-header"],[/block]

При отгрузке сообщения на страницу все, что находится внутри этого блока, будет скрыто на странице, но при этом отображаться в посте.


Вы здесь » Westeros: reincarnation » Welcome to the new age » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно